Рабочая встреча

Рабочая встреча

15 октября 2019 года Ромодановский район с визитом посетила делегация в составе члена Совета при правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, директора благотворительного фонда «Старость в радость» - Елизаветы Олескиной, юриста - аналитика благотворительного фонда Светланы Баировой, заместителя Министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Сергея Купцова. Сопровождали гостей директор ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» Н.В. Хомякова и главный врач ГБУЗ РМ «Ромодановская поликлиника» А.Л. Назаров.

Рабочая поездка состоялась в рамках внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Создание системы долговременного ухода является одной из задач федерального проекта «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография».

Глава района А.А. Гурьянов провёл встречу с гостями. На встрече обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия организаций социального обслуживания с медицинскими организациями.

Затем состоялась поездка в с. Алтары, к пожилых пенсионерам, получателям социальных услуг на дому. Так же посетили учреждение социальной защиты с целью наглядного изучения опыта открытия пункта проката технических средств реабилитации.