Рабочий визит

Рабочий визит

1 февраля с рабочей поездкой в нашем районе побывала первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации О.Ю. Баталина.

В поездке её сопровождали Первый заместитель председателя Правительства РМ Г.А. Лотванова, министр социальной защиты, труда и занятости населения РМ И.В. Князьков. Гостей встречали Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин и директор ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» Н.В. Хомякова.

В рамках поездки заместитель министра федерального правительства посетила отделение дневного пребывания «Тепло души» при ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ», где ознакомилась с работой пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и людьми с ограниченными возможностями здоровья и провела совещание.

— Мы видим, что Мордовия и конкретно ваш район активно участвуют в данном пилотном проекте. Внимание и поддержка пожилых людей, граждан с инвалидностью — это один из приоритетов социальной политики, поэтому здесь используются новые инструменты и подходы. Они крайне важны, так как действительно меняют качество жизни людей, — отметила Ольга Юрьевна.

Более детально реализация пилотного проекта, а также другие вопросы социальной направленности были рассмотрены на совещании.