Единовременное денежное пособие на покупку газового оборудования и проведение работ внутри границ земельного участка

Единовременное денежное пособие на покупку газового оборудования и проведение работ внутри границ земельного участка

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» напоминает, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 21.11.2022г. №754 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, в том числе при ликвидации последствий аварий» определен порядок предоставления единовременного денежного пособия на покупку газового оборудования и проведение работ внутри границ земельного участка в размере осуществленных затрат, но не более 100 000 рублей следующим категориям граждан:

  1. инвалиды войны и члены семей погибших (умерших) инвалидов войны;
  2. участники Великой Отечественной войны и члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;
  3. ветераны боевых действий;
  4. многодетные семьи;
  5. малоимущие семьи с детьми и одиноко проживающие малоимущие граждане;
  6. мобилизованные граждане и члены их семей.

Единовременное денежное пособие представляется собственнику жилого помещения, осуществившему затраты на газификацию, и зарегистрированному в данном жилом помещении и если жилой дом является для заявителя и членов его семьи единственным жилым помещением, принадлежащем ему на праве собственности. Кроме того необходимым условием является участие заявителя в Программе газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Республике Мордовия на 2021-2030 годы, утвержденной распоряжением Главы Республики Мордовия от 31.01.2017г. №76-РГ.

Обращение за назначением указанного пособия должно быть не позднее 24 месяцев с даты подписания акта выполненных работ по газификации жилого дома.

По всем интересующим вопросам обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» по адресу: РМ, Ромодановский район, п. Ромоданово, ул. Ленина, д.153, или по телефону: 2 10 90.