Санаторно-курортное лечение для семей с детьми-инвалидами, имеющими заболевание «детский церебральный паралич», синдром Дауна и «аутизм»

Санаторно-курортное лечение для семей с детьми-инвалидами, имеющими заболевание «детский церебральный паралич», синдром Дауна и «аутизм»

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» информирует, что в рамках постановления Правительства Республики Мордовия от 06.04.2022г. №351 «Об утверждении Порядка предоставления путевок «Мать и дитя» в санаторно-оздоровительные организации детям-инвалидам с заболеваниями «детский церебральный паралич», синдром Дауна и (или) «аутизм» в различных формах совместно с одним из родителей (законных представителей», семьи, где воспитываются дети-инвалиды с вышеперечисленными диагнозами, имеют право на санаторно-курортное лечение не чаще одного раза в два года.

Для постановки на учет в целях получения путевки один из родителей обращается в учреждение социальной защиты по месту жительства с пакетом документов:

- заявление;

- согласие на обработку персональных данных родителя и ребенка-инвалида;

- копия паспорта родителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- медицинская справка формы № 070/у.

Доставка детей-инвалидов и их родителей осуществляется посредством железнодорожного транспорта в вагонах плацкартного типа. В стоимость путевки входят расходы по доставке от железнодорожного вокзала к месту расположения санаторно-оздоровительной организации и обратно на междугороднем транспорте.

Заявитель, получивший путевку, обязан использовать ее лично и представить в государственное учреждение, выдавшее путевку, не позднее 30 календарных дней после окончания санаторно-курортного лечения, отрывной талон к путевке, заверенный подписью руководителя и печатью санаторно-оздоровительной организации.

Прием заявлений продолжается.

Более подробную информацию можно получить по телефону (883438) 2 12 13 или по адресу: РМ, Ромодановский район, п. Ромоданово, ул. Ленина, д. 153, кааб. № 9.