Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую трансформацию социальной сферы России

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую трансформацию социальной сферы России

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» информирует, что в 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в области улучшения жизни людей с инвалидностью, технологических инноваций в области физкультуры и спорта, формированию цифровых социальных пространств. Данные соревнования предполагают совместную работу ИТ- специалистов и специалистов таких сфер, как инженерия, медицина, спорт, архитектура, маркетинг и дизайн:

- Неограниченные возможности- программа по командной разработке инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с инвалидностью и ОВЗ.

Официальный сайт: https://upcontest.ru/

- Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024 – открытый молодежный конкурс по созданию технологических инноваций в области физической культуры и спорта. Прием проектов открыт до 31 марта 2024 года. Официальный сайт: https://sporttechcup.braim.org/

- Терра- Политех 2024- олимпиада, направленная на цифровую трансформацию социальных функций образовательной организации как общественного института, его активную вовлеченность в региональную и государственную повестку посредством внедрения цифровых инноваций, создания социально-культурных и просветительских проектов, профессиональной ориентации и подготовки кадров для цифровизации промышленных предприятий.

Прием проектов проходит до 31 марта 2024 года. Официальный сайт: https://terra-politech.braim.org/

К участию в соревнованиях приглашаются студенты и выпускники в возрасте от 18 до 35 лет, кроме программы «Неограниченные возможности». Где отсутствует верхнее ограничение по возрасту. Прием проектов осуществляется до 30 апреля 2024 года. Официальный сайт: https://upcontest.ru/

Соревнования проходят на платформе Braim.