Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» информирует о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». Номинации проекта отражают решения задач в области развития экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в улучшение экологического состояния регионов Российской Федерации и ближайшего зарубежья.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год в стране объявлен «Годом семьи». Именно в семье прививаются нравственные ценности, включая бережное отношение к природе и окружающему миру. В связи с этим в 2024 году в конкурс введена новая номинация «Экосемья». К участию в номинации приглашаются семьи и группы семей, которые реализовали социально значимые экологические проекты.

Прием заявок на участие в номинации «Экосемья» проводится до 1 мая 2024 года.

Объявление итогов конкурса состоится 5 июня 2024 года.

Для участие в конкурсе необходимо:

- заполнить онлайн-форму на сайте Фонда;

- прикрепить файл с описанием проекта;

- прикрепить файл с презентацией;

- отправить заявку.

Все участники конкурса, подавшие заявку в соответствии с требованиями Положения о проведении Международного проекта, получат Сертификат участника, а победители будут награждены памятными призами и Дипломами победителя.

Положение о проведении Проекта и онлайн-форма заявки также доступны в разделе конкурса http://vernadsky.ru/de/proekty/mir-i-soglasie на сайте Организатора www.vernadsky.ru